Mitglied wählen
Freunde
Suche
Columbia Rad 3 von Burghard / Kleuser | Dortmund (D)
Autor Nachricht
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #52354 Verfasst am Mittwoch, 19. Mai 2004 10:36
46 mal bearbeitet, zuletzt am 28.11.2016 23:57
Themenersteller
Relax
Name: Columbia Rad 3
Hersteller: Mondial (NL)
Typ: Riesenrad, 26 Gondeln
Baujahr: 1989
Anzahl Gondeln: 26 Gondeln
Betreiber: Kleuser, Heinrich (44229 Dortmund)
Quellen: Kirmes Revue 1+2/1997, S. 52 (Anzeige)
K&PR 118, S. 5 (Angleichung an Moulin Rouge)
Schaustellerwebseite: riesenraeder.eu columbia-rad-iii
Ride-Index: ride-index.de content.php&contentid=140

Standorte 2016
Dortmund - Osterkirmes 26.03.-10.04.
Werder - Baumblütenfest 30.04.-08.05.
Menden - Pfingstkirmes 14.05.-17.05
Xanten - Fronleichnamkirmes 26.05.-30.05.
Pulheim - Straßenfest 03.06.-05-06.
Berlin - Europameisterschaft 10.06.-10.07
Travemünde - Travemünder Woche 22.07.-31.07
Brakel - Annentag 05.08.-08.08
Wenden - Wendsche Kärmetze Wenden 13.,14. u. 16.08.
Niederfischbach - Föbschber Kirmes 20.08.-23.08.
Duisburg-Beeck - Volksfest Beecker Kirmes 26.08.-30.08.
Schwelm - Heimatfest 02.09.-06.09.
Detmold - Wilbaser Markt 09.09.-12.09
Brilon - Michaeliskirmes 23.09.-26.09

Standorte 2012
Xanten - Fronleichnamskirmes
Schwelm - Heimatfest
Arnsberg - Hüstener Kirmes

Standorte 2011
Schwelm - Heimatfest
Rheine
Werne - Sim-Jü
Duisburg - Weihnachtsmarkt

Standorte 2010
Butzbach - Faselmarkt
Dortmund - Osterkirmes
Menden - Pfingstkirmes

Standorte 2009
Herne - City-Kirmes
Dortmund - Osterkirmes
Dortmund-Hörde - Hörder Frühling
Lünen - Himmelfahrtskirmes
Menden - Pfingstkirmes
Iserlohn-Letmathe - Kiliankirmes
Duisburg-Beeck - Beecker Kirmes

Standorte 2008
Unna - katharinenkirmes

Standorte 2007
Wenden - Wendsche Kärmetze
Rheine - Kirmes

Standorte 2005
Hagen - Osterkirmes (26.03. - 03.04.)
Unna - Un(n)a Festa Italiana (25.05. - 29.05.)
Gevelsberg - Kirmes (24.06. - 28.06.)
Duisburg - Weihnachtsmarkt

Standorte 2004
Hagen - Frühjahreskirmes (10.04. - 18.04.)
Menden - Pfingstkirmes (29.05. - 01.06.)
Gevelsberg - Kirmes (25.06. - 29.06.)
Brakel - Annentag (30.07. - 02.08.)
Schwelm - Heimatfest (03.09. - 07.09.)
Unna - Katharinenkirmes (29.10. - 01.11.)

Standorte 2003
Gevelsberg - Kirmes
Unna - Katharinenkirmes
Bochum - Weihnachtsmarkt

Standorte 2002
Bochum - Weihnachtsmarkt

Standorte 1997
Gevelsberg - Kirmes
Menden - Pfingstkirmes
Brakel - Annentag
Schwelm - Heimatfest
Letmathe - Kiliankirmes

Standorte 1996
Dortmund - Osterkirmes
Solingen - Frühjahreskirmes
Fritzlar - Pferdemarkt
Letmathe - Kiliankirmes
Menden - Pfingstkirmes
Gevelsberg - Kirmes
Verden - Domweih




Adresse:
Heinrich Kleuser
Hagener Str. 217
44229 Dortmund
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #52367 Verfasst am Mittwoch, 19. Mai 2004 11:12
Themenersteller
Relax
Update aus Unna - Katharinenkirmes 03.11.2003:

Columbia Rad von Kleuser
Fremdbild
Quelle: germancoaster.de unna-katharinenkirmes-01.jpg

Fremdbild
Quelle: germancoaster.de unna-katharinenkirmes-06.jpg
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #152592 Verfasst am Samstag, 28. Mai 2005 09:07
Themenersteller
Relax
Aktuelle Fotos aus Unna


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #160653 Verfasst am Freitag, 01. Juli 2005 09:46
Themenersteller
Relax
Foto aus Gevelsberg
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Christianfd
nach oben
Aufsteiger

Deutschland . HE
 
Avatar von Christianfd
Link zum Beitrag #206807 Verfasst am Dienstag, 20. Dezember 2005 18:19 Relax
S Das 'Columbia' Riesenrad auf der Frühjahrsmesse Speyer.




Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #254567 Verfasst am Dienstag, 02. Mai 2006 14:50
Themenersteller
Relax
Aktuelle Fotos von der Eisleber Frühlingswiese 2006

Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #464534 Verfasst am Donnerstag, 16. August 2007 14:56
1 mal bearbeitet, zuletzt am 16.08.2007 15:08
Themenersteller
Relax
Wenden 2007

Back to the Roots: Mpgfanboy70
schrottt
nach oben
Redakteur Sven

Deutschland . BY
 
Avatar von schrottt
Link zum Beitrag #464543 Verfasst am Donnerstag, 16. August 2007 15:05 Relax
Ich komm mir so mäkelig vor - aber wo siehst du auf dem ersten Foto Teile vom Riesenrad?
fnööt
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #466333 Verfasst am Dienstag, 21. August 2007 10:30
Themenersteller
Relax
Nochmal Wenden 2007

Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #487360 Verfasst am Montag, 22. Oktober 2007 16:30
Themenersteller
Relax
Rheine 2007
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Bär82
nach oben
Mitglied Kerstin Amling

Deutschland . RP
 
Avatar von Bär82
Link zum Beitrag #491402 Verfasst am Mittwoch, 07. November 2007 22:16 Relax
Euskirchen Simon-Juda-Kirmes 28.10.2007







Gruß Bär82 Smilie :818: - darkon - 78558 Zugriffe
Man muss nicht verrückt sein, um mit mir befreundet zu sein. Aber es hilft ungemein....
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #684548 Verfasst am Freitag, 30. Januar 2009 08:18
Themenersteller
Relax
Unna im Herbst 2008
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Bends
nach oben
Aufsteiger

Deutschland . NW
 
Avatar von Bends
Link zum Beitrag #697410 Verfasst am Donnerstag, 19. März 2009 22:10 Relax
Herne City

Move your Car
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #713173 Verfasst am Montag, 18. Mai 2009 23:02
Themenersteller
Relax
Dortmund-Hörde


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #714954 Verfasst am Dienstag, 26. Mai 2009 22:25
Themenersteller
Relax
Lünen

Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #716073 Verfasst am Montag, 01. Juni 2009 09:21
Themenersteller
Relax
Menden


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #735942 Verfasst am Donnerstag, 30. Juli 2009 12:10
Themenersteller
Relax
Iserlohn-Letmathe


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #744386 Verfasst am Montag, 31. August 2009 21:37
Themenersteller
Relax
Duisburg-Beeck - Beecker Kirmes


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #777234 Verfasst am Samstag, 27. März 2010 10:42
Themenersteller
Relax
Butzbach - Faselmarkt


Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #779704 Verfasst am Donnerstag, 08. April 2010 21:53
Themenersteller
Relax
Dortmund - Osterkirmes

Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #787023 Verfasst am Mittwoch, 26. Mai 2010 20:59
Themenersteller
Relax
Menden



Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #855130 Verfasst am Sonntag, 20. November 2011 20:28
1 mal bearbeitet, zuletzt am 21.11.2011 00:54
Themenersteller
Relax
2011

Schwelm


Duisburg - Weihnachtsmarkt
(c) De Duitse Kermis
Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #882985 Verfasst am Donnerstag, 13. September 2012 22:26
Themenersteller
Relax
Schwelm - Heimatfest




Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #883001 Verfasst am Donnerstag, 13. September 2012 22:58
Themenersteller
Relax
Arnsberg - Hüstener Kirmes



Back to the Roots: Mpgfanboy70
Tejay
nach oben
Assistent Thorsten Janke
Bochum
Deutschland . NW
 
Avatar von Tejay
Link zum Beitrag #977360 Verfasst am Montag, 28. November 2016 23:58
Themenersteller
Relax
2016
Brilon



Back to the Roots: Mpgfanboy70
Nächster neuer Beitrag in diesem Forum Nächster neuer Beitrag